Virtuelle Schmerzakademie der ÖGN und ÖGPP - Modul 4 — 09.07. - 11.07.2021

Kommissionen und Beauftragte der ÖGN

Fortbildungskommission

  • Prim. Priv.-Doz. Dr. Regina Katzenschlager
    Klinik Donaustadt
    Langobardenstraße 122, 1220 Wien
    e-mail: regina.katzenschlager@chello.at
  • em. o.Univ.-Prof. Dr. Werner Poewe
    Univ.-Klinik für Neurologie Innscruck
    Anichstrasse 35, 6020 Innsbruck
    e-mail: werner.poewe@i-med.ac.at
  • Univ.-Prof. Dr. Reinhold Schmidt
    Universitätsklinik für Neurologie Graz
    Auenbruggerplatz 22, 8036 Graz
    e-mail: reinhold.schmidt@medunigraz.at
  • Prim. Univ.-Prof. Dr. Mag. Eugen Trinka, FRCP
    Universitätsklinik für Neurologie
    Paracelsus Privatuniversität
    Ignaz-Harrer-Strasse 79, 5020 Salzburg
    e-mail: e.trinka@salk.at
  • Univ.-Prof. Dr. Fritz Zimprich
    Universitätsklinik für Neurologie Wien
    Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
    e-mail: friedrich.zimprich@meduniwien.ac.at
  • Dr. med. univ. Beatrice Heim, PhD
    Abteilung für Neurologie
    Medizinische Universität Innsbruck
    Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck
    e-Mail: beatrice.heim@i-med.ac.at

Geriatriekommission

Spitalsabrechnung LKF

  • Univ.-Prof. Dr. Gerhard Ransmayr
    Kepler Universitätsklinikum Linz, Abt. Neurologie 2
    Krankenhausstraße 7a, A-4020 Linz
    e-mail: gerhard.ransmayr@kepleruniklinikum.at
  • Prim. Univ.-Prof. Dr. Mag.  Eugen Trinka FRCP
    Universitätsklinik für Neurologie
    Paracelsus Privatuniversität
    Ignaz-Harrer-Strasse 79, 5020 Salzburg
    e-mail: e.trinka@salk.at
  • Prim. Univ.-Prof. Dr. Jörg Weber
    Krankenhaus Klagenfurt, Abt. für Neurologie
    Feschnigstraße 11, 9020 Klagenfurt
    e-mail: joerg.weber@kabeg.at

Beauftragter für internationale Angelegenheiten

EAN Beauftragte

WFN Beauftragter

  • Prim. Univ.-Prof. Dr. Mag.  Eugen Trinka FRCP
    Universitätsklinik für Neurologie
    Paracelsus Privatuniversität
    Ignaz-Harrer-Strasse 79, 5020 Salzburg
    e-mail: e.trinka@salk.at

Leitlinien-Beauftragter

  • Univ.-Prof. Dr. Jörg Weber
    Krankenhaus Klagenfurt, Abt. für Neurologie
    Feschnigstraße 11, 9020 Klagenfurt
    e-mail: joerg.weber@kabeg.at

MS-Beauftragter

Web-Beauftragte