FORMULARE ZUM DOWNLOAD

Ihr Antrag auf MS-Zertifizierung oder Re-Zertifizierung kann entweder online ausgefüllt oder als PDF heruntergeladen, schriftlich ausgefüllt und eingescannt per Mail/Fax an nachfolgende E-Mail-Adresse oder Faxnummer eingereicht werden:
E-Mail: oegn@studio12.co.at
Fax: +43 1 890 34 74-25

MS-Zentren

Wien

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Krankenhaus Barmherzige Brüder Wien OÄ Dr. Marion Vigl
OA Dr. Robert Stepansky
Johannes von Gott Platz 1, 1020 Wien sekretariat.neurologie@bbwien.a 18.03.2024
Klinik Landstraße (ehem. Krankenanstalt Rudolfstiftung) Fertl Elisabeth, Prim. Univ.-Prof. Dr. Juchgasse 25, 1030 Wien postklanro@gesundheitsverbund.at 26.04.2024
Medizinische Universität Wien – Universitätsklinik für Neurologie Leutmezer Fritz, Univ.-Prof.Dr. Währinger Grütel 18-20, 1090 Wien fritz.leutmezer@meduniwien.ac.at 25.03.2023
Klinik Favoriten Berger Otto, Prim. Dr. Kundratstrasse 3, 1100 Wien otto.berger@gesundheitsverbund.at 29.06.2024
Klinik Hietzing, Standort Rosenhügel Irina Schwager, Dr. Riedelgasse 5, 1130 Wien irina.schwager@gesundheitsverbund.at 21.06.2024
Klinik Hietzing, Standort Wolkersbergenstraße Veronika Reiner-Deitemyer Dr. Wolkersbergenstraße 1 , 1130 Wien v.reinerdeitemyer@gmail.com 29.06.2022
Klinik Penzing (ehem. Otto Wagner Spital) Pernauer Magdalena, Dr. Baumgartner Höhe 1, 1140 Wien magdalena.pernauer@gesundheitsverbund.at 21.10.2022
Klinik Ottakring (ehem. Wilhelminenspital) Pirker Walter, Prim. Univ.-Prof. Dr. Montleartstraße 37, 1160 Wien walter.pirker@gesundheitsverbund.at 27.05.2024
Klinik Donaustadt Rauschka Helmut OA Dr. Langobardenstrasse 122, 1220 Wien helmut.rauschka@gesundheitsverbund.at 03.06.2024
Univ. Prof. Dr. Fahmy Aboulenein-Djamshidian Aboulenein-Djamshidian Fahmy, Univ. Prof. Dr. Volksgartenstraße 3/2, 1010 Wien aboulenein-djamshidian@med-1.at 15.01.2024
Prof. Dr. Eva Maida Maida Eva Prof. Dr. Köllnerhofgasse 4/12, 1010 Wien praxis@maida.at 21.07.2023
WECARE Ärzte und Gesundheitszentrum OA Dr. Robert Stepansky Wehlistrasse 150/2/IV, 1020 Wien robert.stepansky@meduniwien.ac.at 31.03.2024
Dr. Walter Moser Dr. Walter Moser Kliebergasse 15/7, 1050 Wien office@drwaltermoser.at 11.01.2024
Dr. Rainer Grass Grass Rainer, Dr Rahlgasse 1/12, 1060 Wien rainer.grass@gmx.at 17.08.2024
Dr. Robert Paur Paur Robert, Dr. Mariahilferstrasse 47/3/8a, 1060 Wien drpaur@drpaur.com 07.06.2024
Dr. Luise Zaunbauer-Haslik Zaunbauer-Haslik Luise, Dr. Neubaugasse 76, 1070 Wien neuro@haslik.at 01.10.2023
Dr. Assunta Dal-Bianco Dal-Bianco Assunta, Dr. Lange Gasse 67/9, 1080 Wien neurologie@dal-bianco.at 28.01.2023
Dr. Ingrid Fuchs Fuchs Ingrid, Dr. Laudongasse 7/1/3
, 1080 Wien
dr.fuchs@fesch.at 29.01.2023
Dr. Rudolf Lauw Lauw Rudolf, Dr. Mautner Markhofgasse 58/4/1, 1110 Wien lauw@gesundheitspartner.at 27.07.2024
Dr. Susanne Katzensteiner Katzensteiner Susanne, Dr. Sankt-Veit Gasse 41, 1130 Wien praxis@dr-katzensteiner.at 11.07.2024
OÄ Dr. Karin Unger Unger Karin, OÄ Dr. Meytensgasse 3, 1130 Wien dr.unger@chello.at 04.04.2023
Univ.-Prof. Dr. Fritz Leutmezer Leutmezer Fritz, Univ.-Prof.Dr. Leo Slezak Gasse 14/6, 1180 Wien office@neuro-logisch.at 11.08.2023
Dr. Konstantin Tögel Tögel Konstantin, Dr. Währinger Straße 108/10, 1180 Wien ordination@doktortoegel.at 12.08.2022
Dr. Alice Reining-Festa Reining-Festa Alice, Dr. Billrothstrasse 4, 1190 Wien reining-festa@medsyn.at 01.12.2022
Dr. Yvonne Funk Funk Yvonne, Dr. Ospelgasse 4/5, 1200 Wien ordination@neurologie-funk.at 06.05.2023
Dr. Robert Paur Paur Robert, Dr. Arnikaweg 117, 1220 Wien office@neuro22.at 07.06.2024
Dr. Helmut Rauschka Rauschka Helmut, Dr. Langobardenstraße 35/12, 1220 Wien h.rauschka@aon.at 03.06.2024
Dr. Andrea Taut Taut Andrea, Dr. Arnikaweg 117, 1220 Wien office@taut.at 12.08.2024
Dr. Andrea Hackenbuchner Hackenbuchner Andrea, Dr. Porschestr. 29/13, 1230 Wien office@ihreneurologin.at 16.09.2022
Dr. Sabine Salhofer-Polanyi Salhofer-Polanyi Sabine, Dr. Khekgasse 13/3 , 1230 wien office@neuro-login.at 02.10.2022

Niederösterreich

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Landesklinikum Mistelbach-Gänserndorf Johann Sellner, Prim. Univ. Prof. Dr. Liechtensteinstraße 67, 2130 Mistelbach neurologie@mistelbach.lknoe.at 10.08.2022
Klink Pirawarth Harsányi Andrea, Dr. OÄ Kurhausstra. 100, 2222 Bad Pirawarth Andrea.harsanyi@klinik-pirawarth.at 07.07.2023
Landeskrankenhaus Mödling Zuzana Karnasova Dobsovicova, Dr Sr. M. Restituta Gasse 12, 2340 Mödling neurologie@moedling.lknoe.at 03.12.2023
Landeskrankenhaus Wiener Neustadt Mihalkovits Kurt, OA Dr. Corvinusring 3-5, 2700 Wr. Neustadt mihalkovits.kurt@gmail.com 24.04.2022
Landeskrankenhaus Hochegg Rappold Johann, Dr. Hocheggerstrasse 88, 2840 Hochegg johann.rappold@hochegg.lknoe.at 04.04.2023
Universitätsklinikum St. Pölten Christiane Gradl, Dr. Dunantplatz 1, 3100 St. Pölten christiane.gradl@stpoelten.lknoe.at 15.10.2023
Landesklinikum Mauer-Amstetten Asenbaum-Nan Susanne Prim.Univ.-Prof.DDr. Hausmeningerstrasse 221, 3362 Mauer neurologie@mauer.lknoe.at 22.09.2023
Universitätsklinikum Tulln Seiser Andreas, Dr. Alter Ziegelweg 10, 3430 Tulln andreas.seiser@tulln.lknoe.at 05.08.2023
Landesklinikum Horn Bancher, Christian Prim. Univ.-Doz. Dr. Spitalgasse 10, 3580 Horn christian.bancher@horn.lknoe.at 05.05.2022
Dr. Sabine Weise Weise Sabine, Dr. Thermenallee 7/Top 5, 2136 Laa an der Thaya arzt@weise-neuro.at 10.08.2024
OA Dr. Diana Debelic Debelic Diana, Dr. Hans-Kudlich Gasse 11/2, 2230 Gänserndorf diana.debelic@chello.at 27.10.2023
Dr. Helene Eckelhart Eckelhart Helene, Dr. Bahnstrasse 65-67/1/1, 2230 Gänserndorf eckelhart@neurology.at 26.08.2023
Dr. Sabine Urbanits, MSc, MA Urbanits Sabine, Dr., MSc, MA Josefsgasse 17
, 2340 Mödling
neurologin@msn.com 02.07.2023
Dr. Georg Safoschnik Safoschnik Georg, Dr. Guggenbergergasse 17
, 2380 Perchtoldsdorf
georg@safoschnik.at 12.05.2024
Dr. Georg Safoschnik Safoschnik Georg Dr. Palffygasse 1
, 2500 Baden
georg@safoschnik.at 12.05.2024
Dr. Alexandra Supper, MSc, MBA Supper Alexandra Dr.,MSc,MBA Teichgasse 2a, 2540 Bad Vöslau alexandra.supper@aon.at 07.06.2024
Dr. Herbert Kollross-Reisenbauer Kollross-Reisenbauer Herbert, Dr. Millöckergasse 9, 2620 Neunkirchen ordination@kollross.co.at 29.10.2023
OA Dr. Diana Debelic Debelic Diana, Dr. Bahngasse 33a, 2700 Wr. Neustadt diana.debelic@chello.at 27.10.2023
Dr. Claudia Franta-Elmer Franta-Elmer Claudia, Dr. Walter Eder Strasse 7, 3110 Neidling claudia-franta@a1.net 27.10.2023
Dr. Walter Moser Dr. Walter Moser Pottenbrunner Hauptstrasse 65-67, 3140 Pottenbrunn office@drwaltermoser.at 11.01.2024
Dr. Claudia Franta-Elmer Franta-Elmer Claudia, Dr. Mariazellerstrasse 8, 3205 Weinburg claudia-franta@a1.net 27.10.2023
Dr. Doris Hauer Hauer Doris. Dr. Kirchenplatz 5/DG, 3390 Melk ordination@hauer-neurologie.at 31.08.2024
Dr. Michael Benedikt Benedikt Michael, Dr. Ufergasse 24, 3500 Krems drbenedikt@aon.at 13.01.2023

Burgenland

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Krankenhaus Barmherzige Brüder Eisenstadt Hiller Maria Dr.
Halilovic Almin Dr.
Johannes von Gott Platz 1, 7000 Eisenstadt Maria-Sophie.Hiller@bbeisen.at 21.04.2024
Landeskrankenhaus Oberwart Wiesböck Martha, Dr. Dornburggasse 80, 7400 Oberwart martha.wiesboeck@krages.at 19.08.2022
Dr. Maria Siedler-Peszt Siedler-Peszt Maria, Dr. Technologiezentrum Neusiedl, Ludwig Boltzmannstrasse 2, Bauteil Sky 2, 7100 Neusiedl am See office@neurowell.eu 03.12.2022
Dr. Harald Sumper Sumper Harald, Dr. Antonius Gasse 30, 7321 Raiding neurologe.sumper@gmail.com 21.07.2023
Dr. Michael Ackerl Ackerl Michael, Dr. Hubertusgasse 10, 7350 Oberpullendorf ackerl@neurologe-ackerl.at 08.03.2024
Dr. Jutta Lindau-Ochsenhofer Lindau-Ochsenhofer Jutta, Dr. Mitterfeldstraße 48, 7431 Bad Tatzmannsdorf lindau@a1.net 27.05.2024

Oberösterreich

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Kepler Universitätsklinikum, Neurologie 1 – Neuromed Campus Assar Hamid, Dr. Wagner-Jauregg-Weg 15, 4020 Linz hamid.assar@kepleruniklinikum.at 09.06.2024
Kepler Universitätsklinikum – Klinik für Neurologie 2 Traxler Gerhard, Dr. Krankenhausstraße 9, 4020 Linz gerhard.traxler@kepleruniklinikum.at 07.07.2024
Konventhospital Barmherzigen Brüder Lampl Christian, Prim. Univ.-Prof. Dr. Seilerstätte 2, 4021 Linz christian.lampl@bblinz.at 25.05.2024
Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr Guger Michael, Prim. Dr. Sierningerstrasse 170, 4400 Steyr michael.guger@ooeg.at 24.04.2024
Rehaklinik Enns Rittberger Eveline Dr. Bahnhofweg 7, 4470 Enns office@neurologie-enns.at 22.02.2024
Klinikum Bad Hall Hatschenberger Robert, Prim.Dr. Parkstrasse 12, 4540 Bad Hall robert.hatschenberger@klinikum-badhall.at 25.01.2024
Klinikum Wels-Grieskirchen Oel Dierk, OA Dr. Grieskirchner Strasse 42, 4600 Wels dierk.oel@klinikum-wegr.at 28.11.2023
Neurologisches Therapiezentrum Gmundnerberg Moser Hermann, Prim.Univ.-Lekt. Dr. Gmundnerberg 82, 4813 Altmünster hermann.moser@ntgb.at 25.07.2024
Salzkammergut-Klinikum Vöcklabruck Mitrovic Nenad, Prim. Priv.-Doz. Dr. Dr.-Wilhelm-Bock-Straße 1 , 4840 Vöcklabruck nenad.mitrovic@ooeg.at 26.11.2022
Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern Jeschow Mario, Dr. Schlossberg 1, 4910 Ried im Innkreis mario.jeschow@bhs.at 08.09.2023
Dr. Gertraud Puttinger Puttinger Gertraud, Dr. Stadtplatz 1, 4070 Eferding mail@neurologie-puttinger.at 21.06.2024
Dr. Michael Guger Guger Michael, Dr. Stadtplatz 16, 4230 Pregarten ordination@dr-guger.at 07.07.2024
Prim.Dr. Robert Hatschenberger Hatschenberger Robert, Prim.Dr. Neuschöner Haupstrasse 9, 4400 Steyr office@dr-hatschenberger.at 14.07.2022
Dr. Eveline Rittberger Rittberger Eveline Dr. Kathreinstraße 19, 4470 Enns eveline.rittberger@rehaenns.at 04.04.2023
Dr. Werner Aschermayer Aschermayer Werner, Dr. Johann-Strauss-Strasse 1, 4600 Wels neuro.aschermayer@speed.at 14.07.2022
Dr. Sabine Groicher Groicher Sabine Dr. Trattnach Arkade 1/2, 4710 Grieskirchen office@groicher-neurologie.at 15.01.2024
Dr. Stefan Zumtobel Zumtobel Stefan Dr. Karl Gruber Strasse 3, 4780 Schärding ordination@neurologie-zumtobel.at 11.07.2022
Dr. Stefan Guggenberger Stefan Guggenberger, Dr. Robert-Kunz-Straße 11, 4840 Vöcklabruck praxis@neuro-guggenberger.at 20.12.2022

Steiermark

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Die Elisabethinen, Standort II – Eggenberg Diez Josef, Prim.Dr. Bergstrasse 27, 8020 Graz neuro.chefsek@elisabethinen.at 14.07.2022
Medizinische Universität Graz – Universitätsklinik für Neurologie Enzinger Christian,Univ.-Prof.Dr. Auenbruggerplatz 22, 8036 Graz chris.enzinger@medunigraz.at 18.09.2024
Privatklinik Laßnizhöhe Silvia Legat-Wallner, Dr. Miglitzpromenade 18
, 8301 Laßnitzhöhe
S.Legat-Wallner@Sanlas.at 23.07.2022
LKH Feldbach-Fürstenfeld Schrotter Gabriele, Dr. Ottokar-Kernstock-Straße 18, 8330 Feldbach neurologie.feldbach@kages.at 19.11.2023
Landeskrankenhaus Hochsteiermark, Standort Bruck an der Mur Dr. Doris Aigner Tragösserstrasse 1, 8600 Bruck an der Mur doris.aigner@kages.at 28.10.2022
Neurologisches Therapiezentrum Kapfenberg Prim. Dr. Matthias König Buchartkastrasse 1, 8605 Kapfenberg matthias.koenig@ntk.at 14.07.2024
Landeskrankenhaus Murtal, Standort Knittelfeld Offenbacher Hans, Prim. Univ.-Doz. Dr. Gaalerstrasse 10, 8720 Knittelfeld Johann.Offenbacher@kages.at 25.04.2024
Neurologischer Konsiliardienst des KD Schladming Gruber Elisabeth, Dr. Salzburger Strasse 777, 8970 Schladming elisabeth.gruber@diakonissen.at 15.04.2024
Dr. Sabine Rumpler Kreiner Rumpler-Kreiner Sabine, Dr. Michaeligasse 22, 8230 Hartberg s.rumpler-kreiner@gmx.at 29.09.2023
Dr. Susanne Kallich Dr. Susanne Kallich Dechant-Thaller-Straße 39/1, 8430 Leibnitz praxis@neuro-zentrum.at 10.01.2024
Dr. Johann Rappold Rappold Johann, Dr. Pichlmayergasse 17, 8700 Leoben johann.rappold@hotmail.com 21.09.2022

Salzburg

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Christian-Doppler-Klinik, Universitätsklinik für Neurologie Wipfler Peter, Priv.-Doz. Dr. Ignaz-Harrer-Straße 79, 5020 Salzburg p.wipfler@salk.at 27.10.2023
Kardinal Schwarzenberg Klinikum GmbH Prim. Dr. Christof Bocksrucker, MSc Kardinal Schwarzenbergplatz 1, 5620 Schwarzach im Pongau Christof.Bocksrucker@ks-klinikum.at 16.07.2023
Dr. Christian Bsteh Bsteh Christian, Dr. Johann Wolfstrasse 16A, 5020 Salzburg neuro@christianbsteh.at 24.02.2023
Dr. Vaclav Chroust Chroust Vaclav, Dr. Innsbrucker Bundesstraße 47/3, 5020 Salzburg info@neurologie-chroust.at 01.03.2024
Praxis Gemeinschaft Gesund 5020 Dr. Stephanie Martorana Peregrin Straße 14, 5020 Salzburg martorana@gesund5020.at 07.02.2024
Dr. Isolde Hess-Eberle Hess-Eberle Isolde Aignerstrasse 69, 5020 Salzburg dr.hess@medway.at 15.04.2024
Dr. Edith Raffer Raffer Edith, Dr. Franz Josef Straße 33, 5020 Salzburg raffer@tmo.at 12.12.2022
Dr. Hildegard Stangl Stangl Hildegard, Dr. Salzburger Straße 56, 5110 Oberndorf nervenzentrum@gmx.at 14.07.2024
Dr. Sven Huber Huber Sven, Dr. Salzachtalstr. 1A, 5400 Hallein ordination.dr.huber@gmx.at 29.07.2023
Dr. Elisabeth Retter Retter Elisabeth, Dr. Judenbühel 3, 5550 Radstadt retter@sbg.at 09.03.2024
Dr. Elisabeth Retter Retter Elisabeth, Dr. Schwimmschulgasse 8, 5580 Tamsweg retter@sbg.at 09.03.2024
Dr. Gert Zanker Zanker Gert, Dr. Hauptstraße 83, 5600 St. Johann g.zanker@aon.at 01.04.2023
Priv.-Doz. Dr. Jörg Kraus Kraus Jörg, Priv.-Doz.Dr. Auerspergstrasse 6, 5700 Zell am See neurologie-kraus@medway.at 15.04.2024

Kärnten

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Klinikum Klagenfurt am Wörthersee Weber Jörg, Prim. Univ.-Prof. Dr. Feschnigstrasse 11, 9020 Klagenfurt neurologie.klagenfurt@kabeg.at 05.12.2023
Landeskrankenhaus Villach Peter Kapeller, Prof. Nikolaigasse 43, 9400 Villach peter.kapeller@lkh-vil.or.at 19.08.2022
Privatklinik Villach Pramsohler Bruno, Prim.Dr. Dr.W.Hochsteinerstraße 4, 9500 Villach bruno.pramsohler@privatklinik-villach.at 14.07.2022
Gailtal-Klinik Reiter-Maurer Elisabeth, Dr. Radnigerstraße 12, 9620 Hermagor elisabeth.reiter@gailtal-klinik.at 06.10.2023
Dr. Hans Gildo Lauchart Hans Gildo Lauchart, Dr. Babenbergerstraße 62, 9020 Klagenfurt lauchart@neurolink.at 01.04.2023
Dr. Peter Schnabl Schnabl Peter, Dr. Radetzkystraße 35, 9020 Klagenfurt peter.schnabl@kaerngesund.at 04.04.2023
Gruppenpraxis für Psychiatrie und Neurologie Dr. Prinz & Dr. Simschitz OG Seenstraße 2, 9100 Völkermarkt http://cp-praxis.at/ 02.04.2023
Dr. Reinhard Krendl Krendl Reinhard, Dr. Platz am Graben 4/2, 9300 St. Veit an der Glan reinhard.krendl@gmx.at 11.11.2022
Gruppenpraxis für Neurologie Dr. Schönfelder & Dr. Komposch OG Johann-Offner-Straße 1, 9400 Wolfsberg neuropraxis-wolfsberg@medway.at 14.04.2023

Tirol

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Medizinische Universität Innsbruck – Universitätsklinik für Neurologie Franziska Di Pauli, Dr. PhD Anichstraße 35, 6020 Innsbruck Franziska.di-pauli@tirol-kliniken.at 08.09.2024
Landeskrankenhaus Hochzirl Pucks-Faes Elke, Prim.Dr. Hochzirl 1, 6170 Zirl elke.pucks-faes@tirol-kliniken.at 06.09.2022
Rehazentrum Münster Brenneis Christian Univ.-Doz. Dr. Gröben 700, 6232 Münster christian.brenneis@reha-muenster.at 30.08.2022
Bezirkskrankenhaus Kufstein Berek Klaus, Prim.Univ.-Doz.Dr. Endach 27, 6330 Kufstein klaus.berek@bkh-kufstein.at 05.08.2024
Prim.Univ.-Doz.Dr. Klaus Berek Berek Klaus, Prim.Univ.-Doz.Dr. Georg Pirmoserstrasse 13
, 6330 Kufstein
klaus.berek@bkh-kufstein.at 05.08.2022
Bezirkskrankenhaus Lienz Großmann Josef, Prim.Dr. von Hibler Straße 5, 9900 Lienz j.grossmann@kh-lienz.at 06.08.2022
Dr. Andrea Auckenthaler Auckenthaler Andrea, Dr. Bürgerstrasse 26, 6020 Innsbruck praxis@neuro-tirol.at 14.07.2022
Dr. Thomas Gasse Gasse Thomas, Dr. Kaiser-Franz-Josef-Strasse 1, 6020 Innsbruck thomas.gasse@a1.net 27.05.2022
Unsere Neurologinnen Klien Stephanie, Dr. Bruneckerstraße 4, 6020 Innsbruck klien@unsereneurologinnen.at 14.07.2022
Dr. Claudia Thaler-Wolf Thaler-Wolf Claudia, Dr. Schumacherweg 6/6, 6060 Hall i. T. ordination@neuro-doc.cc 18.09.2022
Dr. Artur Mair Mair Artur, Dr. Hornweg 28/Ebene 4, 6370 Kitzbühel praxis@neuro-kitz.at 03.03.2024
Dr. Gerhard FRANZ Franz Gerhard, Dr. Marktplatz 5, 6410 Telfs gerhard.franz@medway.at 13.06.2024
Dr. Heinrich Spiss Spiss Heinrich, Dr. Dr. Pfeiffenbergerstrasse 24, 6460 Imst ordination@neuro-spiss.at 12.05.2024
Dr. Markus Singer Singer Markus, Dr. Hauptstrasse 12/2, 6511 Zams dr.singer@neuro-zams.at 06.09.2022
Dr. Klaus Engelhardt Engelhardt Klaus, Dr. Krankenhausstrasse 39, 6600 Ehenbichl ordination@neurologie-reutte.at 25.04.2024
Dr. Tanja Haydn Haydn Tanja, Dr. Bahnhofstrasse 35, 8300 Wörgl praxis@neuro.tirol 09.12.2022
Dr. Gabriele Morgenstern Morgenstern Gabriele, Dr. Hauptplatz 15, 9900 Lienz neurologie-morgenstern@aon.at 24.02.2023
Dr. Georg Wille Wille Georg, Dr. Muchargasse 19, 9900 Lienz info@ghw-neurologie.at 14.07.2022

Vorarlberg

MS-Zentrum Name Adresse Kontakt Zertifiziert bis
Landeskrankenhaus Rankweil Werner Philipp, Prim. Dr. Valdunastrasse 16, 6830 Rankweil philipp.werner@vlkh.net 28.01.2023
Dr. Ute Witzani Witzani Ute, Dr. Fohrenburgstraße 4, 6700 Bludenz ute.witzani@gmx.at 22.10.2023
Dr. Thomas Wiederin Wiederin Thomas, Dr. Lünerseepark,Hauptstrasse 4/4, 6706 Bürs thwiederin@yahoo.de 25.02.2024
Dr. Victoria Simma Simma Victoria, Dr. Marktplatz 7a, 6800 Feldkirch victoria.simma@neurologie-montfort.at 22.03.2023
Dr. Christine Bartenstein Bartenstein Christine, Dr. Am Garnmarkt 5, 6840 Götzis dr.christine@neuropraxis-bartenstein.at 14.07.2022
Dr.med. Thomas Seifert Seifert Thomas, Dr. Goethestraße 1, 6845 Hohenems thomas.seifert@gnv.at 14.07.2024
Dr. Paul Rubner Rubner Paul Dr. Schillerstrasse 13a, 6850 Dornbirn paul@rubner-neurologie.at  07.10.2023
Dr. Gerhard Philip Steger Steger Gerhard Philip, Dr. Sebastianstrasse 13, 6850 Dornbirn office.steger@gnv.at 23.05.2023
Dr. Sabine Federspiel-Simma Federspiel-Simma Sabine, Dr. Kirchstraße 7, 6900 Bregenz sa.federspiel@medinfo.at 16.08.2022