Neuroimaging Akademie i.R. der Alzheimer-Tagung — 20.09. - 21.09.2019

Past Präsidenten

2016-2018 Prim. Univ.-Doz. Dr. Elisabeth Fertl Krankenanstalt Rudolfstiftung, Abt. für Neurologie Juchgasse 25, 1030 Wien Tel: +43 (0) 1/71165-2008 e-mail: elisabeth.fertl@meduniwien.ac.at 2014-2016 Univ.- Prof. Dr. Reinhold SchmidtMedizinische Universität Graz, Abt. für Neurologie Auenbruggerplatz 22, 8036 Graz Tel: +43 (0) 316 385 13136 e-mail: reinhold.schmidt@medunigraz.at
2012-2014 Doz. Dr. Regina Katzenschlager SMZ Ost, Abtl. für Neurologie Langobardenstraße 122, 1220 Wien Tel: +43 (0) 1/28802e-mail: regina.katzenschlager@wienkav.at 2010-2012 Univ.-Prof. Dr. Eduard Auff Facharzt für Neurologie & Psychiatrie An den langen Lüssen 4, 1190 Wien Tel: +43 (0) 1 320 12 54 e-mail: eduard.auff@meduniwien.ac.at
2008-2010 Dr. Michael Ackerl Facharzt für Neurologie & Psychiatrie Hubertusgasse 10, 7310 Oberpullendorf Tel.: +43 (0) 2612/43776e-mail: ackerl@neurologe-ackerl.at 2006-2008 Univ.-Prof. Dr. Franz Fazekas Universitätsklinik für Neurologie Auenbruggerplatz 22, 8036 Graz Tel.: +43 (0) 316/385-12984 e-mail: franz.fazekas@medunigraz.at
2004-2006 Univ.-Prof. Dr. Franz Aichner OÖ LNK Wagner Jauregg Wagner-Jauregg-Weg 15, 4020 Linz Tel: +43 (0)50 554/62-25701e-mail: franz.aichner@gespag.at 2002-2004 Univ.-Prof. Dr. Werner Poewe Univ.-Klinik für Neurologie Anichstrasse 35, 6020 Innsbruck Tel: +43/512 504-23850e-mail: werner.poewe@i-med.ac.at
2000-2002 Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Grisold Kaiser-Franz-Josef Spital Abteilung für Neurologie Kundratstrasse 3, 1100 Wien Tel: +43/1 60191-2001e-mail: wolfgang.grisold@wienkav.at Zusätzliche internationale Funktionen:
  • President der U.E.M.S. Section of Neurology
  • Vice Chair des Edukationskommitee der WFN